Кемер Турция. Гейнюк
Если верить статистике провождения летних отпусков наших соотечественников за границей, то одно из первых мест занимает, любимая всеми нами – Турция. С наступлением летних солнечных дней, люди немедленно начинают брать отпуска, бегать по туристическим фирмам и поковать чемоданы. Но в настоящее время, выбор места своего отдыха настолько богат, что не сразу и определишься. Если верить статистике провождения летних отпусков наших соотечественников за границей, то одно из первых мест занимает, любимая всеми нами – Турция. Навряд ли найдется хоть один человек, который там отдыхал, сможет сказать, что курорты Турции занимают не по праву свое высшее место.
Турция расположена на восточном полушарии и обмывается Черным и Средиземным морями, но не только этим она привлекательна. Климат по всей стране разнообразный, где-то тепло, где-то наоборот прохладней, одним словом, отдых в Турции можно планировать на любой сезон года и в любое место. Но одно из таких мест пользуется особенно любовью у туристов, речь идет об отдыхе в Кемере в Турции.
Кто там был, тот сразу поймет почему. Этот курортный город находиться в провинции Анталии, который знает уже каждый пятиклассник. Кемер находится в области средиземноморского климата, но солнце не такое жаркое, как должно быть в такой зоне, все благодаря своему микроклимату. Летние дожди тут очень большая редкость, солнечные лучи балуют туристов все летнее время. На территории города расположено множество различных отелей, начиная от семейных пансионов и заканчивая пятизвездочными гостиницами европейского класса.
Вокруг Кемера в Турции расположено несколько небольших курортных городков, в которых можно спокойно и тихо провести свой отпуск: Бельдиби, Кириш, Текирова и Гейнюк. Последний названный городок, среди остальных стоит выделить по праву. Гейнюк – туристический центр Турции, особым спросом пользуется у Россиян. И ведь неспроста.
Гейнюк в Турции не похож ни на одно другое место на Земле. Горы у подножья побережья, пещеры, гроты, лагуны, бухты и необыкновенные пляжи, делают это место волшебным. Трасса, которая пролегает через весь Гейнюк в Турции, делит его на два разных, не похожих друг на друга мира.
Первый – это современный, в котором есть все и везде, а второй – девственный, таким, каким создал его Бог, с фруктовыми садами и рощами. Как и на всех курортах Турции, Гейнюк не обделен местными достопримечательностями, которые необходимо посетить.
Античные города расположены по всему Кемеру, часть из них находиться здесь. Все желающие могут посетить гору Тахталы, но придется пройти очень длинный путь, хотя он того стоит. Расстояния от Кемера всего каких-то 7 километров. Но, чтобы воистину насладиться этим сказочным местом, надо сюда приехать. Да и в целом, отдых в Турции оставит у вас незабываемые впечатления и эмоции.